Безвизовый режим для россиян вступит в силу в Индонезии в апреле

Image 16+
С начала следующего месяца вступает в силу безвизовый режим для 30 стран, в число которых входит и Россия. Такое заявление сделал министр туризма государства Софьян Джалил, рассказывая, что подобное решение было принято президентом Индонезии Джоко Видодо.

Министр утверждает, что Индонезия, отменив визы для граждан различных стран, сможет в последующие несколько лет в разы увеличить поток туристов, чем, например, Таиланд или Малайзия.

«В прошлом году Индонезию посетили всего 9 миллионов иностранных туристов, тогда как Таиланд - 26 миллионов, а Малайзию - 27 миллионов», - рассказывает чиновник, отметив, что основной поток туристов, а это 85% от общего числа, прибывает в Индонезию по упрощенному порядку визового режима.

Стоит добавить, что в Индонезии на сегодняшний день существует упрощенный порядок визового режима для граждан из 15 государств, а уже со следующего месяца этот список пополнится таким государствами, включая Россию, как Австрия, Бахрейн, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Дания, Испания, Италия, Канада, Катар, КНР, Кувейт, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Оман, Польша, США, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Южная Африка, Южная Корея и Япония.

Стоит отметить, что на данный момент в соответствующие ведомства РФ пока не поступало никаких документов, которые бы подтверждали заявления чиновника Индонезии. На сегодняшний день граждане России по прибытии в Индонезию в аэропортах получают визу на 30 календарных дней после оплаты сбора в размере 35 долларов США. Визу можно продлить по истечении срока еще на 30 дней.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!