Второй альбом Адель стал бестселлером тысячелетия в Великобритании

Image 16+
Официальный чарт Великобритании опубликовал увлекательную статистику, выложив на своем интернет-сайте перечень с названиями 50 альбомов, которые в период с 2000-го по 2015-й года были раскуплены поклонниками в наибольшем количестве.

Надо сказать, что позицию лидера с уверенным отрывом занимает очаровательная английская певица и композитор Адель со своим студийным альбомом под названием «21». Надо подчеркнуть, что невероятно талантливая 26-летняя певица является лауреатом десятка премий «Грэмми», а также именитых наград «Золотой Глобус» и «Оскар», который ее присудили за исполнение песни «Skyfall» в фильме о Джеймсе Бонде. Тираж ее пластинки «21» на данный момент превышает 4,7 млн единиц. Отметим также, альбом певицы Адель «19», с которым она дебютировала в январе 2008 года, также присутствует в рейтинге наилучших, но он занял 27-мую строчку в топ-50.

На второй ступени рейтинга расположилась Эми Уайнхаус, которая известна публике своим эксцентричным воплощением в жизнь композиций из смеси музыкальных жанров, с пластинкой «Back To Black». Она была продана в количестве 3,5 миллионов копий. Замыкает тройку бестселлеров Джеймс Блант и его «Back To Bedlam», которая разошлась в 3,1 млн штук.

Также в списке присутствуют: Dido, Beatles, Леди Гага и прочие. Отметить стоит также Coldplay, у которых сразу три альбома наблюдаются в рейтинге лучших на 10-ом, 16-ом и 17-ом местах.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!