Google презентовала новые возможности виртуальной реальности

Image 16+
Демонстрацию провели на официальном канале в YouTube, при этом значительная часть разработок проекта Magic Leap является тайной. Демо-версия состояла из нескольких частей, показывая разные способы использования этой разработки. Так, вначале пользователь, находясь в офисе, проводил манипуляции с различными интерфейсами, которые находились перед ним в воздухе. Дальше демонстрация переросла в масштабное сражение с виртуальными роботами, напавшими на офис.

Фактически, возможности новой разработки были продемонстрированы на основе игры, жанра шутер, информирует Mashable. С помощью этого новшества окружающая обстановка игрока превращается в реальное поле боя. Демонстрируя демо-версию, разработчики отметили, что такая возможность по достоинству будет оценена игроками во всем мире.

В проект «Magic Leap» компанией Google было вложено свыше 500 млн. долларов США. На данном этапе разработана программа, которая добавляет виртуальные объекты в реальную обстановку. В мире уже существует несколько устройств в виде очков, которые обладают такими же возможностями. Но, Google Glass, как утверждают разработчики, совершенно отличается от них, используя совершенно иные принципы работы.

Google Glass выглядит как дополнительный экран, который игрок обязательно должен видеть, чтобы Magic Leap спроецировала объемную картинку на сетчатку его глаза и таким образом геймер увидит виртуальные объекты.

Разработки для воссоздания виртуальное реальности в последнее время проводятся разными компаниями. Так, ранее стало известно, что
Поделитесь новостью со своими друзьями!