Мэру Таллина ампутировали ногу, он по-прежнему в критическом состоянии

Image 16+
Сегодня политику Эдгару Сависаару, который занимает должность мэра Таллина, сделали операцию по ампутации ноги.

Заведующий клиникой Йоэль Старкопф, который лично наблюдает за состоянием здоровья больного, подчеркнул, что Сависаар до сих пор находится в критическом для жизни состоянии.

Мэр Таллина в прошедшую среду в срочном порядке был доставлен клинику Тартуского университета. В тот злополучный день у чиновника ухудшилось самочувствие, сильно поднялась температура, а в теле появилась слабость. В больнице медики установили, что Сависаара поразила стрептококковая инфекция. Из-за этого у чиновника развился синдром токсического шока, далее началось тяжелое поражение жизненно важных органов организма, на данный момент он подключен к аппарату, который поддерживает деятельность почек.

Помимо этого инфекция задела ткани ног, медики вынесли неутешительное решение: пациенту необходимо хирургическое вмешательство. В ходе операции по удалению тканей, врачи поняли, что сохранить ногу политику не удастся, конечность ампутировали выше колена. Но это еще не финал, врачи утверждают, что Сависаару потребуется еще одно хирургическое вмешательство. Общую картину осложняет еще и тот факт, что Сависаар болеет диабетом.

По сообщениям прессы, мэр Таллина оказался болен по возвращении из Бангкока, куда летал, что бы принять участие в международной конференции.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!