В Германии пенсионерка ожила спустя 4 часа после смерти

Image 16+
Неприятная история произошла в городке Гельзенкирхен, что находится на западе Германии, там собрались хоронить живую женщину. Об этом информирует издание Zueddeutsche Zeitung.

Старушка, которой уже исполнилось 92 года, не выделялась хорошим здоровьем. Когда ей стало плохо в очередной раз, работники дома престарелых, в котором она пребывала, вызвали бригаду скорой помощи. Доктор, приехавший по вызову, убедился, что пенсионерка не подавала признаков жизни, после чего выписал свидетельство о смерти. Потом старушку отвезли в похоронное бюро.

Служащие похоронного бюро начали собираться домой, как вдруг услышали голос, зовущий на помощь. Самое удивительное, что доносился он из холодильника, где лежало тело умершей пенсионерки. Люди были потрясены: открыв тяжелую дверь холодильной камеры, они вызволили пожилую женщину из пакета. Экс-покойница была напугана и из оставшихся сил звала на помощь. Пожилая женщина отвечала на вопросы и была удивлена, что ее уже собрались похоронить.

Старушку отвезли обратно в дом престарелых. Заметим, что управляющий похоронной конторы говорит, что это первый подобный случай за все существование бюро, которое открыто с 1873 года. С его слов, с момента поступления женщины и до спасения бывшей усопшей прошло не менее четырех часов. Ей повезло, что персонал находился в офисе, и смог вызволить мнимую умершую.

К данному эпизоду подключились органы прокуратуры. По мнению специалистов, скорее всего, виновен доктор, который пришел к ложному выводу о летальном исходе пациентки.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!