У омича на первом свидании угнали машину

Image 16+
32-летний мужчина из Кировского округа обратился в полицию с заявлением об угоне его автомобиля Honda Civic, стоимостью в 258 тыс. рублей. Вскоре, благодаря оперативных розыскным мероприятиям, автомобиль был обнаружен в одном из дворов по улице Дмитрева.

Пострадавший мужчина сообщил, что поехал на свидание «в слепую» с девушкой, с которой познакомился не так давно в одной из соцсетей. Но на свидание пришла не только девушка, но еще и три подростка, которые начали требовать у мужчины деньги. Что еще больше ошарашило мужчину, который еще с начала свидания был не в своей тарелке, так как девушка выглядела совсем не так, как на фотографиях в интернете.

Наличных денег у потерпевшего не было, поэтому малолетние вымогатели настояли на том, чтобы машина была заложена в ломбард. Поднявшись в квартиру за документами, мужчина вызвал полицию, а в это время подростки угнали его автомобиль.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность девушки, которая переписывалась пострадавшим. Ею оказалась 18-летния жительница Советского округа. Она сообщила имена ее знакомых, которые совершили угон. Троих парней (16, 17 и 20-ти лет) задержали по месту их проживания.

Молодые люди согласились дать признательные показания, а также сообщили место, где они оставили угнанный автомобиль.

Задержанные будут осуждены, на данный момент им вменяется грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору. Санкции этой статьи УК РФ предполагают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!