Гигантские белки-летяги впервые поселились в Новосибирском зоопарке

Image 16+
Впервые в истории Новосибирского зоопарка его питомцами стала группа из пяти гигантских белок-летяг. Присутствие этих грызунов делает зоопарк Новосибирска единственным в Европе и России, где можно познакомиться с этими зверьками.

Известно, что подготовка к прибытию белок-летяг проводилась очень тщательно, поскольку эти животные достаточно не просты в уходе, их содержание требует знаний и особого подхода.

Вольер для содержания животных также готовился особым образом, поскольку летающим белкам требуется много места для прыжков.

По словам сотрудников зоопарка, грызуны адаптировались уже через несколько дней. Они с удовольствием поглощают свою излюбленную пищу - орехи, ветки, семена и фрукты.

Поскольку белки-летяги – ночные жители, летом их переведут в павильон «Ночная жизнь», чтобы дать возможность посетителям наблюдать за их жизнью.

Добавим, гигантские белки-летяги достигают 60 см без учета хвоста. Дальность прыжка-полета, совершаемого этими животными, составляет порядка 60 метров. Преимущественно белки-летяги обитают в тропических лесах Юго-Восточной Азии, Тайваня, Шри-Ланки и Малайского архипелага.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!