НАТО не откажется от развертывания ПРО в Европе – Рогозин

Image 16+
НАТО не планирует отказываться от развертывания на территории Европы полноценной системы противоракетной обороны (ПРО), заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

«НАТО не будет отказываться от идеи развертывания ПРО в Европе, так как это совершенно не связано с договоренностями с Ираном», - сказал он, имея в виду договоренности с Тегераном, которые делают невозможным сам факт создания ядерного оружия Ираном.

Отметим, что постпред РФ при НАТО Александр Грушко несколько ранее заявил, что при военном планировании России будут учтены решения альянса по поводу укрепления восточных рубежей Европы, так как такие шаги представляют огромный риск для РФ.

В свою очередь официальный представитель НАТО Оана Лунгеску уточнила, что «рамочное» соглашение с Тегераном не меняет того факта, что угроза против стран-членов альянса из-за распространения баллистических ракет продолжает расти.

В то же время она уточнила, что развертывание систем ПРО в Европе не будет направлен против РФ, а присутствие войск НАТО вблизи российских границ будет незначительным.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!