Путин увеличил штрафы для железнодорожных «зайцев»

Image 16+
Для безбилетных пассажиров в электричках и поездах дальнего следования власти России увеличили штрафы. Соответствующий законодательный акт скрепил своей подписью глава РФ В.В. Путин, данная информация присутствует на интернет-портале администрации РФ.

Отныне, величина взыскания будет напрямую связана со стоимостью проезда, которая установлена в правилах перевозки пассажиров в зависимости от расстояния пути и класса состава. В новом законе прописано, что гражданин, который не смог предъявить проверяющему билет на проезд или документ подтверждающий разрешение на льготную перевозку, обязан приобрести билет с некоторой наценкой. В случае если пассажир вошел на станции, где не работала или отсутствовала касса, тогда наценка не берется.

Если «заяц» отказался от приобретения билета, работник контроля составляет на имя безбилетного соответствующий протокол. Согласно протоколу с безбилетника возьмут штраф в размере 50-кратной стоимости на его перевозку на дистанцию в 10 км, которая применяется на участке для типа и класса вагона, а также категории поезда, в котором ехал пассажир.

Штрафные взыскания за проезд «зайчиком» в составе дальнего следования будут следующие: за неоплаченный проезд законом предполагается штраф в размере равном пяти величинам тарифа на перевозку пассажира на расстояние 100 км. Если человек не уплатит выписанный ему штраф, деньги могут быть взысканы через судовое решение.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!