Ученые: Глобальное потепление способно уничтожить 97% обитателей Арктики

Image 16+
В научном издании Climatic Change была опубликована статья, в которой ученые после проведения климатических исследований пришли к выводу, что основная масса животного мира Арктики может пострадать вследствие изменения их окружающей среды с наступлением глобального потепления.

Так, исследователи рассказывают, что 195 из 201 видов животных и птиц, которые проживают на просторах Арктики, могут быть в опасности из-за того, что арктический регион больше всего подвержен изменениям климата. В своих исследованиях ученые прибегли к построению климатических моделей, что дало им возможность спрогнозировать изменения среды обитания 162 видов птиц и 39 видов млекопитающих.

Проанализировав результаты всех исследований, ученые выяснили, что 97% всех животных и птиц Арктики пострадают от климатических изменений, а особенно пострадают млекопитающие. Ученые также выяснили, что в самой большой опасности находятся такие виды животных, как северный канадский олень карибу, норка, ондатра, американский тундровый лебедь и белолобый гусь.

Стоит отметить, что выводы исследователей являются неокончательными и требуют дальнейшей доработки, однако они достаточны для того, чтобы вызвать как минимум беспокойство у мирового научного сообщества.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!