Ученые: Любые видеоигры негативно влияют на поведение детей

Image 16+
В современном мире порядка 80% школьников ежедневно играют в видеоигры. Таким положением дел обеспокоены родители, учителя и ученые.

Последние исследования показали, что видеоигры действительно отражаются на поведении детей и порой очень даже негативно. Однако все дело во времени, которое ученик проводит за компьютером или игровой приставкой.

Специалисты опросили школьников в возрасте от 10 до 13 лет. Ученых интересовали игровые пристрастия ребят, а также количество времени, которое они проводят за играми.

Оказалось, что игры одиночные и многопользовательские, жестокие и логические, стратегии и драки, спортивные игры и гонки одинаково влияют на детей.

Причем не зависимо от того, сколько крови льется на экране монитора, жестоки игры не способствовали проявлению жестокости в реальной жизни и не влияли на успеваемость подростков. Правда, в том, случае, если дети погружались в мир видеоигр не более, чем на один час в день.

Если же школьники играют три часа и больше, то часто это приводит к гиперактивности, участию в драках, а также теряется интерес к учебе.

Поэтому специалисты рекомендуют родителям предлагать детям альтернативное времяпровождение, отличное от игры на компьютере.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!