Барака Обаму попросили снять санкции c интернет-сервисов в Крыму

Image 16+
Представители российского руководства, а также общественные интернет-организации собирают подписи под обращением, которое хотят направить американскому главе Бараку Обаме, сообщает портал РБК. В письме, копия которого имеется у РБК, они просят президента США снять ограничения с работы интернета в Крыму. Аргументируют власти это тем, что в связи с указом о санкциях касательно Крымского полуострова в данном регионе происходит «дискриминация прав» пользователей интернет-сети.

Начиная с января месяца 2015 года пользователи, которые зарегистрированы в Крыму, начали получать письма с извещениями о том, что им будет ограничен доступ к тому или иному сервису, или закрыт их аккаунт. Такие уведомления прислали известные американские компаний - PayPal, Amazon, Аррle, регистратор доменных имен GoDaddy, помимо перечисленных перестал полноценно функционировать веб-сайт eBay.

Письмо, под которым собирают подписи, собираются отправить в администрацию Барака Обамы и главный офис ICANN -международную компанию по управлению доменными именами и IP-адресами, которая располагается на территории Америки. Также эту затею поддержал Рашид Исмаилов, который занимает пост замминистра связи и массовых коммуникаций, пишет издание.

В обращении власти России просят исключить из санкционного списка интернет-услуги на территории Крыма и признать право на доступ в Сеть базовым.

«Создавшаяся ситуация подрывает общепризнанные на многосторонней основе принципы и ценности, доверие в открытом и взаимосвязанном информационном пространстве» - пишут в письме, также в послании уточняется, что данные обстоятельства влекут за собой угрозу фрагментации инфопространства.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!