Эксперты предупредили о значительном росте цен на бензин к маю

Image 16+
Эксперты из консалтинговой компании «ОМТ-Консалт» предупреждают, что концу весны текущего года цены на бензин могут вырасти, в связи с увеличением употребления этого топлива на 25-30%.

Следует отметить, что на крупнооптовом рынке в последние две недели также отмечен период возрастания цен на бензин. Но его количества пока достаточно, чтобы спрос был полностью удовлетворен. Тенденции роста цен на дизельное топливо не отмечается, но следует отметить, что период наибольшего спроса на ДТЛ еще впереди.

После поднятия цен на крупный опт, конечно же, поднимутся и мелкооптовые цены, что и повлечет рост цен для простого потребителя, отмечают эксперты.
За период с 1 по 7 апреля в Москве средняя цена на розничном рынке выросла на 5 коп/литр, а в Московской области – на 9 коп/литр. Так, в Москве цена Регуляр-92 выросла на 3 коп/литр, Премиум-95 на 4 коп/литр, и набольший рост у дизтоплива - на 10 коп/литр. А вот уже в Подмосковье цены изменились более существенно: Регуляр-92 - на 7 коп/литр, Премиум-95 - на 8 коп/литр, ДТ - на 16 коп/литр.

Следует отметить, что это наиболее существенное подорожание бензина и ДТП с начала 2015 года, а самый высокий рост отмечен на заправках «Роснефти» и «ЛУКОЙЛа». «ЛУКОЙЛ» поднимает цены уже вторую неделю, что не смогут не заметить более слабые участники этого рынка. Поэтому эксперты прогнозируют подорожание топлива вскоре на всех заправках.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!