Лайма Вайкуле проведет свой фестиваль в Юрмале

Image 16+
В начале июля текущего года известная латвийская и российская исполнительница Лайма Вайкуле собирается провести в концертном зале «Дзинтари» в Юрмале свой фестиваль, который получил название «Laima Vaikule Rendez-vous».

«Это будут летние вечера со старыми и новыми друзьями, где буду петь я сама, будут петь они, а что-то споем вместе, и я расскажу, какое значение для меня имеют эти песни и люди», - рассказывает Вайкуле.

Исполнительница также отметила, что для нее очень много значит то, что фестиваль будет проходить именно в Юрмале, в «Дзинтари».

«Здесь я больше всего чувствую себя, как дома, чувствую так, как больше нигде на свете», - говорит певица.

Организаторы фестиваля также рассказали, что гостями концерта будут как латвийские исполнители, так и российские звезды эстрады. Уже даже известны некоторые имена звезд, которые согласились поучаствовать в фестивале Лаймы Вайкуле. Это Александр Буйнов, Линда Лин, Янис Стибелис, Андрис Эрглис и Интарс Бусулис, а имена других участников концерта будут оглашены немного позднее.

Стоит отметить, что до 2014 года в латвийском городе-курорте Юрмала несколько лет подряд проходили такие фестивали, как «Новая волна», «Юрмалина» и «Голосящий КиВиН». Однако в 2014 году президент конкурса «Новая волна» композитор Игорь Крутой заявил, что проведение фестиваля переносится в Сочи. А уже в начале текущего года организаторы «Юрмалины» и «Голосящего КиВиНа» также объявили о переносе проведения фестивалей из Латвии.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!