В России начали действовать новые тарифы ОСАГО

Image 16+
С сегодняшнего дня по всей территории России начали действовать новые базовые тарифы по ОСАГО. Стоимость страхового полиса для автовладельцев увеличилась на 40%.

Тарифы Центробанк скорректировал после вступления в силу с первого числа этого месяца положений закона об ОСАГО, согласно которым лимит выплат пострадавшим в ДТП увеличился более чем в три раза - из 160 тысяч рублей до полмиллиона рублей.

Вместе с тем закон об ОСАГО предусматривает упрощение процедуры таких выплат - теперь пострадавшим в ДТП лицам не требуется ждать окончания лечения, чтобы получить страховое возмещение за понесенные ими расходы на лечение.

Возмещение за причинение вреда здоровью страховики будут производить на основании подтверждающих факт ДТП документов и медсправки с указанием характера и степени повреждения здоровья.

Одновременно закон об ОСАГО предусматривает расширение в 4 раз «тарифного коридора», в рамках которого страховые компании будут предоставлять услуги по ОСАГО - с 5 до 20%.

При этом страховики не имеют права устанавливать различные тарифы внутри одного региона для одинаковых марок машин для различных категорий клиентов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!