В октябре 2017 года Земля может столкнуться с огромным астероидом

Image 16+
Гигантский астероид, который приблизится к Земле в октябре 2017 года, может нанести серьезный урон нашей планете в случае столкновения с ней.

Так считает ученый-астроном доктор Джудит Рис из Техасского университета, которая ведет наблюдение за гигантским небесным телом из университетской обсерватории Макдональд.

В настоящий момент астероид 2012 ТС4, открытый в 2012 году, находится на достаточно приличном расстоянии от Земли, однако 12 октября 2017 года астероид пролетит в самой опасной близости от нашей планеты и может даже задеть ее.

Сообщается, что диаметр небесного тела составляет порядка 40 метров, что при столкновении с поверхностью Земли вызовет существенные разрушительные повреждения, не сравнимые с теми, что произошли в результате крушения гораздо меньшего по размеру метеорита в районе Челябинска.

Надо сказать, что не все деятели науки согласны с опасениями ученой из Техаса. Ученые из Европейского космического агентства оценивают шансы столкновения астероида с Землей, как «один на миллион».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!