Standard & Poor’s не стало снижать кредитный рейтинг России

Image 16+
Международное рейтинговое агентство S&P оставило кредитный рейтинг России на уровне «ВВ+», прогноз по-прежнему «негативный».

Следует заметить, что помимо долгосрочного кредитного рейтинга в иностранной валюте, на том же уровне остались и краткосрочный рейтинг («В»), а также долгосрочный и краткосрочный рейтинги в рублях («ВВВ -/А-З»).

Таким образом, можно сделать вывод, что впервые за последнее время рейтинг РФ перестал снижаться. Эксперты агентства уточняют, что не последнюю роль в этом сыграли такие факторы, как гибкость налоговой политики российских властей и низкий уровень госдолга.

В то же время специалисты S&P говорят о том, что ситуация может в любой момент измениться – все зависит от смягчения антироссийских санкций.

Эксперты считают, что по итогам текущего года инфляция в России составит 15,5%, а вот уже в следующем году снизится до 6,4%.

Напомним, что несколько ранее в Москве заявляли, что понижение рейтинга России всеми международными агентствами обусловлено не действительной ситуацией, а политической ангажированностью.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!