В Ростове преподаватель и ученики обворовывали квартиры одноклассников

Image 16+
В Ростове-на-Дону суд вынес приговор двум подросткам за нарушение закона. Речь пойдет о том, что двое учеников МБОУ СОШ №81 вместе с тренером из школы грабили одноклассников.

В конце 2013 года учитель договорился с одним из учеников, что бы последний украл из портфеля товарища по классу ключи от квартиры, после сделал копии ключей, а оригиналы потихоньку подложил опять в ученическую сумку. За работу подросток получил от тренера премию в 30 000 рублей. Одноклассник даже не заметил отсутствие связки своих ключей. Дубликаты забрал тренер с целью совершения ограбления квартиры. Позже было установлено, что учителем из квартиры было украдено различное имущество на сумму 378 000 рублей.

Надо отметить, что юный пособник тренера оказался хорошим учеником, и по аналогичной схеме совершил кражу со своим другом из квартиры одноклассницы. Там горе-воришки похитили 54 000 рублей.

Когда открылись обстоятельства воровства, на всех фигурантов правоохранительные органы завели уголовные дела, подростки полностью признались в содеянном и осознали вину, возместив частично нанесенный ущерб.

Тренеру удалось избежать наказания суда, так как он скончался раньше, чем уму вынесли приговор.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!