«Форсаж 7» побил рекорд кассовых сборов, собрав $1 млрд за 17 дней проката

Image 16+
Фильм режиссера Джеймса Вана «Форсаж 7» бьет все рекорды по кассовым сборам.

Как пишет Hollywood Reporter «Форсаж 7» всего за 17 дней собрал $1 миллиард в мировом прокате, тем самым побив рекорд кассовых сборов. Прежний рекорд принадлежал таким фильмам: «Гарри Поттер и дарам смерти: часть 2», «Мстители» и «Аватар», которым удалось собрать такую сумму лишь за 19 дней.

Также картина Джеймса Вана стала первым фильмом кинокомпании Universal Pictures, чьей оригинальной версии удалось собрать в прокате $1 миллиард.

Побил рекорды «Форсаж 7» и по кассовым сборам в России. Ранее рекордсменом по сумме кассовых сборов за первый день проката был фантастический боевик «Трансформеры: Эпоха истребления». Собрав за первый день проката в России 194 миллиона рублей «Форсаж 7» побил рекорд этого блокбастера.

Кроме того, картина пересекла отметку в 1 миллиард рублей всего за 6 дней проката в России, а за такой рекордно короткий срок в истории российского кинопроката миллиардером еще не становился ни один фильм. По итогам 8 дней проката в СНГ и РФ фильм Джеймса Вана стал самым кассовым в нынешнем году, сместив с позиции лидера нашумевшую картину Сэма Тейлора-Джонсона «Пятьдесят оттенков серого».

Напомним, «Форсаж 7» вышел в российский прокат 9 апреля. В фильме помимо Вин Дизеля главные роли исполнили погибший в автокатастрофе в 2013 году Пол Уокер, а также Мишель Родригес, Джейсон Стэтхэм и Курт Рассел. Не исключено, что кинокомпания Universal снимет еще несколько частей франшизы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!