Нашумевший фильм «Номер 44» провалился в мировом прокате

Image 16+
Нашумевший фильм «Номер 44» увы, оказался больше разочарованием. В издании Variety сообщили о том, что картина за уикэнд заработала в США всего лишь 600 тысяч долларов и 2,1 миллиона долларов в мировом прокате. И это, заметим, при бюджете в 50 тысяч миллионов долларов.

Киноаналитик Джефф Бок, высказывания которого процитировали в издании, заметил следующее: «При трате $50 миллионов на драму, нужно быть точно уверенным, что картина снимается в нужный момент и в нужном месте. И если ваш режиссер не Джоли, а продюсер не Спилберг, то, скорее всего, не стоит и браться за съемки. Сейчас фильм больше похож на те картины, которые можно увидеть на DVD, но не на больших экранах в кинотеатрах».

Как известно, в нашей стране в самый последний момент отменили прокат данного фильма. Отмечается, что в картине искажены исторические факты, имеются своеобразные трактовки событий о предвоенном времени и о времени Великой Отечественной войны.

Кстати, в Белоруссии также отказались от показа фильма. Грузия отложила премьеру до октября. Что касается Украины, картина была отозвана из проката по требованию компании «Центр Партнершип» (именно эта компания обладает правами на фильм на территории Украины).
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!