В Чите при пожаре в общежитии техникума погиб трехлетний ребенок

Image 16+
В Чите в следствии пожара, возникшего в здании общежития техникума, пострадали девять человек, один из которых - малолетний ребенок погиб.

Как сообщают представители краевого СУ СКР в Чите в ночь на понедельник на четвертом этаже общежития Забайкальского многопрофильного техникума, расположенного на Верхоленской улице, по неустановленным пока причинам произошло возгорание.

На место инцидента тут же выехали огнеборцы, сотрудники органов правопорядка и медики. Из объятого пламенем жилого здания спасатели совместно с сотрудниками полиции экстренно эвакуировали около шести десятков студентов и порядка девяти десятков преподавателей техникума и других работников учебного заведения.

Но без жертв все же не обошлось. В результате пожара госпитализация потребовалась восьми жильцам общежития, о состоянии которых информации пока нет. Кроме того, в огне погиб трехлетний мальчик - сын одной из работниц Забайкальского техникума.

Возгорание в здании общежития было ликвидировано, но до настоящего момента на месте продолжают работать специалисты. Читинские стражи порядка охраняют поврежденное здание общежития, чтобы обеспечить сохранность имущества его жильцов.

Также опрашиваются свидетели ночной трагедии и ведется сбор улик на месте ЧП. Над установлением причины возникновения пожара работают следователи и эксперты. Был назначен ряд экспертиз, в том числе и пожаро-техническая.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!