В Эстонии пройдут военные учения с участием солдат из США

Image 16+
На территории Эстонии пойдут военные учения «Торнадо», в которых примут участия военнослужащие из США, сообщается на сайте эстонских Сил обороны.

Во время учений «Торнадо» будет проводиться налаживание взаимодействия всех подразделений первой пехотной бригады в условиях обычной войны. Также они направлены на повышение общего уровня боеготовности армии страны, говорит полковник эстонских вооруженных сил Арон Кальмус.

Учения будут проходить в течение пяти дней и за это время в них примут участие 2 тыс. военнослужащих, входящих в состав первой пехотной бригады Сил обороны страны. Противником эстонских солдат в этот раз будут десантники из вооруженных сил США.

Для большей реальности проводимых маневров будет использоваться система MILES, с помощью которой будет проводиться симуляция прямого вооруженного столкновения подразделений. Это последние учения перед предстоящими учебными маневрами Siil (Еж), которые запланированы на период с 4 по 15 мая, и в которых примет участие 13 тыс. военнослужащих из разных стран.

Следует отметить, что на данный момент на территории Эстонии находится танковый взвод 7-го полка 3-й пехотной дивизии армии США, техническая база которого состоит из четырех танков M1A2 Abrams. Также в этой прибалтийской стране сейчас пребывают два взвода десантников вооруженных сил США, которые входят в состав 173-й воздушно-десантной бригады.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!