YouTube прекращает работу на старых iPhone, iPad и Apple TV

Image 16+
На официальной страничке YouTube появилась информация, которая предупреждает о прекращении работы YouTube на старых устройства iPhone, iPad и также в телевизорах Smart TV, включая модели на платформе Google TV v1/v2.

Следует отметить, что данная новость стала достаточно неприятной для большого количества владельцев таких устройств.

Подобный шаг связан с техническими изменениями, то есть, после обновления этого ресурса он переходит на новое ядро, которые не может работать с моделями iOS 6 и менее. Поэтому, для владельцев старых iPhone, iPad сейчас остался один вариант – переходить на мобильную версию. А вот те пользователи Apple TV вообще остались без альтернативных вариантов.

Известный блогер Валентин Петухов придерживается мнения, что подобный шаг вызван тем, что в старых устройствах не показывается реклама, а это фактически означает потерю значительных сумм.

Известно, что для полного обновления сервиса необходимо около месяца, и программисты компании уже приступили к работам. По истечению этого срока YouTube, если устройство не сможет больше работать с YouTube, сервер будет сообщать об ошибке 410 Gone HTTP.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!