Шестимесячные дети активно пользуются смартфонами

Image 16+
В США, да и не только там, малыши начинают пользоваться благами цивилизации еще до того, как приходит пора ходить и говорить. Речь идет о пользовании современными гаджетами. Как установили американские педиатры, годовалые дети проводят минимум час в день с планшетами и смартфонами.

Результаты проводимого медиками исследования были обнародованы на ежегодном конгрессе Научных обществ педиатрии США в Сан-Диего.

Был разработан специальный опросник, состоящий из 20 вопросов, который и выдали родителям тех детей, возраст которых составлял от 6 месяцев до 4 лет. Родители отмечали, какие устройства имеются у них дома, в каком возрасте дети получили доступ к ним и как часто малыши проводят досуг с гаджетами.

Конечно, почти у всех что-нибудь, да имелось: 97% обладают телевизорами, 83% отметили наличие планшетов, 77% имеют смартфоны и 59% - домашний интернет.

Исследователи выяснили, что дети до года уже активно пользуются современными устройствами: 52% смотрят телевизор, 36% знают, что такое тачскрины, 24% разбираются в мобильных телефонах и 12% играет в видеоигры. Ну а к двум годам этот процент, конечно же, увеличивается.

И еще несколько любопытных цифр. Как оказалось, 73% родителей дают гаджеты детям, чтобы отвлечь их, когда взрослые заняты, к примеру, уборкой, 65% детей успокаиваются, играя, 29% получают устройства для успокоения.

Ведущий автор исследования Хильда Кабали заметила, что не ожидала таких результатов: «Мы полагали, что увидим другие цифры, не думая о том, что полугодовалые дети пользуются гаджетами. Некоторые малыши смотрят на экран до 30 минут».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!