Ученые уверены, вода могла существовать в ранней Вселенной в избытке

Image 16+
Ученые продолжают вести работу, связанную с возникновением, развитием и историей нашей планеты до появления на ней первых живых организмов.

Последние научные изыскания позволили ученым создать теоретическую модель нашей Земли, согласно которой водяной пар мог находиться в изобилии в пространственных карманах Вселенной.

Ученые установили, что даже внутри ранних молекулярных облаков, бедных на кислород, вода могла образовываться в избытке в условиях, когда температура составляла 80 градусов по Фаренгейту (30 градусов по Цельсию).

По словам автора исследования Шмуэля Бьяли (Shmuel Bialy) из Тель-Авивского университета, такие температуры вполне могли иметь место в ранней Вселенной, поскольку тогда она была теплее, чем сейчас. Газ, который не мог эффективно охлаждаться, имел большую плотность. Даже при таких условиях, удалось создать большое количество воды в газовой фазе, где нет нужного количества тяжелых элементов.

Проведенная исследовательская работа наглядно показывает, сколько воды может существовать в газовой фазе в молекулярных облаках, образующих более поздние поколения звезд и планет.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!