МИД Украины направил ноту протеста РФ из-за визита Медведева в Крым

Image 16+
Министерство иностранных дел Украины направило в Российскую федерацию ноту протеста в связи с тем, что в Крыму 27 апреля побывал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Информация об этом прозвучала из уст представителя украинского МИДа Евгения Перебийниса.
«МИД Украины считает, что визиты должностных лиц России на временно оккупированную территорию АР Крым и Севастополя должны прекратиться», - заявил дипломат.

Также Украина хочет получить объяснения от российской стороны, которая на высшем уровне оказывает пренебрежительное отношение не только к украинскому законодательству, но и действует в разрез с мнением мирового сообщества, отметил украинский дипломат.

16 марта 2014 года на территории Крыма был проведен референдум, по результатам которого Крым и город Севастополь были присоединены к России. Закон о присоединение этих двух субъектам к Российской Федерации подписан Владимиром Путиным 21 марта 2014 года.

Киев не считает результаты референдума легитимными и выступает с требованием вернуть Крым в состав Украины. Напомним, что принятие Крыма в состав России спровоцировало ряд экономических санкций, принятых Западом по отношению к РФ. В свою очередь Россия также не замедлила с ответным шагом и запретила ввоз на свою территорию товаров из стран ЕС, а также Нидерландов, Канады, США и Австралии.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!