Ученые: Сексуальное желание женщин и мужчин не совпадает по времени

Image 16+
Женщины и мужчины хотят секса в разное время суток, поэтому несовпадение «биологических секс-часов» нередко приводит к проблемам в отношениях. К такому выводу пришли британские социологи, которые провели опрос среди 2300 респондентов обоих полов.

По инициативе компании LoveHoney, которая специализируется на выпуске товаров для секс-шопов, ученые провели исследование, чтобы выяснить в какое время суток люди предпочитают заниматься сексом. Оказалось, что мужчины и женщины хотят секса в разное время.

Выяснилось, что оптимальным для занятия сексом женщины считают временной отрезок от 23:00 до 2:00, так как именно в это время они чувствуют себя наиболее возбужденными. При этом пик сексуального желания у женщин припадает на 23:21, но только 16% мужчин хотят придаваться любовным утехам ночью.

Мужчины же считают, что лучшее время для занятия сексом - это утро. Как показало исследование представители сильного пола наиболее сексуально-активны в период с 6:00 до 9:00 утра. Пик сексуального желания у мужчин приходится на 7:54 утра, но при этом лишь 11% представительниц прекрасного пола считают утренние часы наиболее подходящим временем для занятия любовью.

Газета The Telegraph, которая обнародовала результаты проведенного британскими социологами опроса, цитирует слова совладельца LoveHoney Ричарда Лонгхерста: «Исследование показало, что есть существенные отличия между сексуальными часами женщин и мужчин».

По мнению специалистов, тот факт, что представители противоположных полов испытывают сексуальное влечение в разное время суток, нередко приводит к проблемам в отношениях. Так опрос показал, что 63% мужчин и 68% женщин хотя бы один раз в жизни разрывали отношения со своими партнерами именно из-за того, что сексуальные желания у них не совпадали по времени.

Также в ходе опроса социологи выяснили, что как правило люди, связывают себя узами брака с партнерами, сексуальное желание которых совпадает по времени с их собственным. Почти половина участвовавших в опросе представителей сильного пола и две третьих представительниц слабого пола ответили, что их сексуальные потребности полностью совпадают с потребностями их вторых половинок.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!