Из-за огромного спроса завод Volvo будет работать в три смены

Image 16+
Шведская компания Volvo Cars была приятно удивлена, когда получила более чем 30 000 предзаказов на свой полноразмерный кроссовер XC90. В связи с таким громадным спросом на модель, завод в Торсланде теперь трудится в три смены, а руководство концерна приняло решение нанять на работу дополнительно 1 500 служащих.

Сейчас, когда некоторые компании недозагружены и страдают от снижения спроса на свои авто, Volvo находится на гребне волны и собирается произвести до конца этого года примерно 50 000 штук только XC90 нового поколения. Подавляющее большинство выпущенных авто будет отправлено на рынки США и Китая, которые являются ключевыми странами, где шведы реализуют свои авто. Также глава компании говорит, что это только верхушка айсберга, так как в течение ближайших 4-х лет Volvo рассчитывает полностью поменять свою модельную линейку.

Напомним, что автомобиль Volvo XC90 второго поколения был презентован общественности в прошлогоднем августе. В основе авто повышенной проходимости лежит новая платформа SPA, которая была создана инженерами шведской компании. Популярность авто достигло не только из своего лаконичного дизайна и проверенной надежности, а еще и за счет выделяющейся экономичности, ведь в смешанном режиме кроссовер должен потреблять до 5 литров на «сотню» км. Двигатели у новой генерации XC90 все четырёхцилиндровые, объемом в 2-литра, так что XC90 от Volvo - это просто пример эффективности.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!