В Пенсильвании поймали рыбу с гигантской раковой опухолью

Image 16+
В реке Саскуэханна в Пенсильвании была поймана рыба с громадной опухолью, которую ученые признали злокачественной. По сообщению CBS News, рыбу поймали еще в 2014 году и все это время тщательно исследовали.

Кроме того, прошлым летом в водоеме были выловлены еще несколько молодых особей малоротого окуня с новообразованиями, которые впоследствии погибли.

За последние десять лет ученые изучили 22000 экземпляров взрослых рыб, обитающих в этой же реке. Однако, данный окунь имел огромное новообразование, содержащее раковые клетки.

По словам ученых, стоит серьезнее отнестись к экологической ситуации в штате, ведь именно экология могла стать причиной подобного образования у рыб.

Кроме того, что в Пенсильвании необходимо уделить серьезное внимание спасению рыб, так и людям советуют быть осмотрительнее.

Хотя прямых доказательств того, что рак у рыб может быть опасен для людей нет, все же специалисты не рекомендуют употреблять в пищу рыбу, которая имеет какие-либо повреждения и язвы.

Эксперты уверены, что необходимо как можно быстрее начать работы по оздоровлению бассейна реки Саскуэханна. Тем не менее власти не торопятся пока устанавливать за рекой особый экологический надзор.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!