Работники белорусской таможни задержали танк из Латвии

Image 16+
В пункте таможенного оформления «Урбаны» Витебской таможни работники задержали товар, который хотели ввезти на территорию Таможенного союза. Как сообщают компетентные СМИ, служащие таможни Республики Беларусь не допустили ввоз танка Т-34, который хотели провезти как товар.

В вышеупомянутый пункт Витебской таможни прибыл грузовик марки Iveco с полуприцепом, на котором была закреплена боевая машина Т-34-85 1945 года производства.

Танк хотели переправить из Латвии в РФ как товар, сообщают представители таможни прессе.

Водитель, сопровождавший груз, предъявил таможенникам перевозимый товар и пакет документы на танк. Работники подразделения по борьбе с контрабандой пригласили в помощь экспертов Минобороны, и совместно провели идентификацию товара на предмет легальности его ввоза.

В ходе проверки было установлено, что боевая машина относится к продукции военного характера. Танк был задержан, сообщается, что оценочная стоимость изделия ориентировочно 44,5 тысячь долларов. Также, по словам уполномоченного от таможни танк не был надлежащим образом демилитаризован, а также у водителя провозившего груз не было в на явности полного пакета нужных документов.

Всего за первый квартал 2015 года бдительные работники белорусской таможни изъяли 26 единиц различного типа оружия и боеприпасов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!