Ученые раскрыли секрет улыбчивости наций

Image 16+
Психологи выяснили, почему одни нации отличаются большей улыбчивостью по сравнению с другими. Специалистов заинтересовал тот факт, что к примеру, европейцы либо американцы более открыты и улыбчивы, нежели японцы или китайцы.

Американские психологи из Висконсинского университета провели интересное исследование, в котором приняли участие 5000 добровольцев из 32 стран мира.
Участники эксперимента должны были отвечать на различные вопросы, касающиеся эмоций, улыбок, настроения. Специалисты интересовались, в каких ситуациях и как ведут себя представители тех или иных наций.

В результате психологи пришли к выводу, что в странах, которые длительное время находились в изоляции от остального мира, люди реже улыбались, так как были склонны к подавлению эмоций на протяжении длительного времени.

Еще один факт, который связан с улыбчивостью наций – мигранты. Оказывается, чем больше в стране выходцев из других государств, тем чаще там улыбаются люди, тем более они эмоционально открыты.

Если задуматься, то действительно в Европе и США жители всегда найдут повод для улыбок, а вот в Японии или Китае, где мигрантов очень мало, улыбаются реже.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!