В Липецке облили розовой краской новый бюст Сталина

Image 16+
В Липецке минувшей ночью облили розовой краской бюст Йосифа Сталина, который был установлен местными коммунистами накануне 70-летия Победы.

Бюст находился неподалеку их офиса обкома КПРФ, который расположен в центре города на улице Кузнечной.

Второй секретарь обкома КПРФ Сергей Токарев заявил, что это была политическая провокация. «Пострадал не только бюст Сталина, но и Орден «Победа», нанесенный на памятник под бюстом», - говорит он.

Акт вандализма заснят на видеокамеру, закрепленную на близстоящем здании. Сотрудники правоохранительных органов уже занялись изучением полученных кадров. Им удалось установить, что краску на монумент вылила неизвестная женщина, которая спрятала свое лицо под капюшоном.
Женщина подошла к памятнику со стороны ЦУМа и вылила на него ведро розовой краски. После этого она выбросила ведро и прошлась мимо этого памятника уже без капюшона.

В КПРФ заявили, что сейчас они хотят поскорее завершить работу с полицией и заняться восстановлением памятника. Его официально открытие запланировано на 8 мая на 12 часов, и до этого момента коммунисты надеются привести его в первоначальный вид.

Поделитесь новостью со своими друзьями!