В США произошел пожар на атомной электростанции Indian Point

Image 16+
В США произошло возгорание на расположенной в штате Нью-Йорк атомной электростанции Indian Point.

Как сообщает агентство AP пожар на АЭС возник около часа ночи мск. По словам представителей эксплуатирующей АЭС компании Entergy Corp, причиной возникновения пожара стал сбой в работе одного из трансформаторов.

Сразу же, как только возник пожар, на АЭС сработала пожарная система. Ликвидировать очаг возгорания в кратчайшие сроки удалось благодаря спасательным служба АЭС и автоматической системе тушения.

В следствии ЧП один реактор, мощность которого равна тысяче мегаватт, вышел из строя и прекратил работу, а остальные два реактора продолжали работать в штатном режиме. Представители Entergy Corp уверяют, что случившееся на АЭС ЧП опасности для окружающей среды и людей не представляет.

Сообщается, что о возгорании на АЭС согласно протоколу, были уведомлены все необходимые ведомства штата, ЧП на Indian Point по методике, используемой в атомной энергетике США, присвоен низший класс опасности - первый из четырех.

Отметим, АЭС Indian Point расположена 64 километрах к северу от города Нью-Йорк в пригороде Бьюкенена. Данная электростанция производит 25% энергии, потребляемой в мегаполисе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!