Опубликован доклад Бориса Немцова «Путин. Война»

Image 16+
В Москве началась презентация доклада Бориса Немцова «Путин. Война», над которым оппозиционер работал накануне своей смерти.

Ознакомиться с полным текстом документа можно на сайте Немцова.

Напомним, что редакторами доклада стали соратники оппозиционера по партии РПР-ПАРНАС – Илья Яшин и Ольга Шорина. Им удалось собрать материалы и свидетельства, которые Немцов хотел использовать для своего доклада.

По предварительным данным, в тексте содержатся рассказы двух солдат, отправленных на полуостров Крым в начале февраля 2014 года с приказом обеспечить проведение референдума. Кроме того, там есть ссылки на источники, которым удалось связаться с родителями погибших солдат – по их данным, семьям погибших на Донбассе военнослужащих предлагали по 3 млн. рублей за молчание.

«Несмотря на успешное противодействие украинским частям, вооруженные силы России несли потери. Значительное число погибших солдат было зафиксировано, в частности, в боях за город Иловайск. По самой скромной оценке, в Россию вернулось не менее 150 гробов с пометкой «Груз-200»», - сообщает Немцов.

Кроме того, в тексте есть упоминание о многодетной матери Светлане Давыдовой, которую правоохранители пытались посадить за звонок в украинское посольство. По мнению Немцова, таким образом власти показали родственникам солдат, что их ждет, если они решатся связаться с журналистами.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!