ЧМ-2015 по хоккею: сборная России вышла в полуфинал, обыграв шведов 5:3

Российская сборная по хоккею в рамках четвертьфинала Чемпионата мира-2015 обыграла команду Швеции и вышла в полуфинал.

Напомним, что матч Россия-Швеция состоялся 14 мая в Остраве (Чехия) и завершился со счетом 5:3.

Победоносные шайбы были заброшены на 11 минуте Сергеем Мозякиным, на 17 минуте Сергеем Широковым, на 21 и 56 минутах Евгением Малкиным и на 59 минуте Владимиром Тарасенко.

Шайбы сборной Швеции были заброшены на 32 минуте Йоном Клингбергом, на 44 минуте Антоном Ландером и на 55 минуте Луи Эрикссоном.

Отметим, что теперь 16 мая российской сборной придется сыграть полуфинальный матч с командой из США, которая ранее обыграла швейцарцев со счетом 3:1.

К слову, в этот же день состоится и вторая игра 1/2 финала между сборными Финляндии и Чехии.