В СИЗО Владивостока повесился начальник изолятора, арестованный за взятку

Image 16+
Во Владивостоке, в изоляторе № 1 один из арестантов совершил самоубийство через повешение. Тело 40-летнего Сергея Бесикалова - бывшего начальника уссурийского СИЗО № 2 нашли в прогулочном дворике тюремного заведения, сообщает портал Lifenews.ru. Он повесился на простыне на спортивном турнике, когда его вывели на прогулку. Гулял он в этот день один, так как его сокамерники отказались от прогулки.

Экс-начальник СИЗО-2, которого задержали в прошлогоднем декабре за взятку, попрощался с жизнью утром, ориентировочно в 10 часов в пятницу. Сообщается, что спасти медикам арестанта не удалось, примерно в 11:20 врачи констатировали смерть мужчины. Сейчас на месте происшествия присутствуют следователи, которые проводят ряд мероприятий направленных на установление всех обстоятельств инцидента.

По сведениям портала Lifenews.ru Сергей Бесикалов примерно шесть месяцев пребывал под стражей, так как был задержан по подозрению в получении взятки 12 000 рублей от супруги одного из подведомственных ему арестантов. Начальника изолятора и его подчиненного обвинили в передаче посылок заключенному без их раскрытия, а также в безосновательном улучшении условий содержания арестованного.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!