Apple выпустит устройства HomeKit для управления техникой с IPhone уже в начале лета

Image 16+
Всемирно известная компания Apple, еще примерно год назад анонсировала свою новую технологию, которую прорабатывала все последующее время. Речь идет о системе «умного дома», которую «яблочная» компания назвала HomeKit.

Как заявляла корпорация, с помощью этой новой разработки обладатели девайсов iPhone и iPad смогут управлять разной техникой и устройствами в своем доме, например: электрическим камином, гаражными воротами и разной бытовой техникой.

Отметим, что выразили желание сотрудничать с компанией из Купертино уже такие известные производители, как Skybell, Broadcom, Phillips, August и прочие. Надо сказать, что перечень компаний, готовых взаимодействовать с Apple только расширяется.

С выходом этой нужной новинки в свет, хозяин IPhone сможет включать освещение, сигнализацию, а также бытовую технику просто с помощью «яблочного» девайса. Надо сказать, что конкуренция в данной сфере не очень большая.

Стоимость новшества и все подробности пока остаются не известны, но будут представлены в самое ближайшее время - на конференции разработчиков WWDC 2015, которая пройдет в июне текущего года, пишет интернет-портал Дни24.

Электронные устройства будут выпускаться сторонними предприятиями, пишет портал, ссылаясь на заявление «яблочной» компании.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!