Касьянов готов вернуть Украине Крым

Image 16+
Сопредседатель партии «РПР-ПАРНАС» Михаил Касьянов заявил в своем интервью французскому изданию Politique Internationale, что Россия должна вернуть Крым Украине.

Отвечая на вопрос, о том, мог ли другой президент вернуть Крым Украине, политик заявил, что все зависит от того, кто будет этим президентом, но если бы он сам занимал эту должность, то «вернул без сомнения».

При этом он отметил, что не просто отдал полуостров Украине, но и проследил за тем, чтобы на этой территории соблюдались все международные законы, а также провел работу с местным населением, объяснив необходимость этого шага.

По мнению Касьянова, референдум, который был проведен в Крыму в минувшем году, незаконный, а местные жители не имели права на его организацию. Политик заявил, что за время независимости Украины, на территорию Крыма начали возвращаться татары, и сейчас это уже 14% населения, а не 5, как было в СССР.

Также в своем интервью Касьянов заявил, что будет бороться с нынешней властью законными методами, и надеется добиться исхода нынешних политиков с помощью выборов. В планах Касьянова проведения новых протестных акций, которые бы оказывали давление на Путина, но для этого нужно убедить людей выйти на манифестации, считает Касьянов.

Напомним, что в марте 2014 года в Крыму и Севастополе был проведен референдум, на котором большинство населения Крыма высказалось за присоединение полуострова к России. 18 марта Республика Крым и Севастополь вошли в состав РФ, но Украина не признает итогов этого референдума и дальше считает Крым своей территорией.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!