Шувалов назвал последние цифры по экономическому росту неутешительными

Image 16+
Первый вице-премьер Игорь Шувалов встретился с президентом России Владимиром Путиным и членами правительства, чтобы рассказать ситуации в российской экономике.

По словам чиновника, последние данные по экономическому росту выглядят неутешительно.

«Пока мы не наблюдаем устойчивого экономического роста. У нас последние цифры, кстати, по экономическому росту неутешительные», - заявил Шувалов.

Он отметил, что сейчас многие компании чувствуют себя не самым лучшим образом, поскольку не могут стабильно развиваться. В связи с этим Шувалов предложил ввести мораторий сроком на три года на существенное изменение законодательства в сфере регулирования бизнес-климата, поскольку в последнее время было принято слишком много законодательных изменений, направленных на регулирование этой среды.

«У нас бизнес запрашивает по возможности обсуждать новые правила поведения, чтобы они вступали в силу с 2018-2019 года, особенно если это касается правил по более жесткому поведению, введения более строгих правил поведения», - заявил вице-премьер.

Стоит напомнить, что всего две недели назад Шувалов был более оптимистичен, заявляя, что худшие сценарии развития событий не реализовались и дела пошли на поправку.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!