Специалисты НАСА начали тестирование нового марсохода

Image 16+
Специалисты НАСА начали тестировать новый марсоход, получивший название InSight, который должен будет отправиться к Красной планете уже в 2016 году. Такая информация появилась на официальном сайте американского космического агентства.

В НАСА уверены, что новый марсоход поможет не только собрать еще больше данных Марсе, но приоткрыть завесу тайны о формировании подобных планет. Что касается основных функций InSight, то на Марсе он должен будет изучать сейсмическую активность и теплообмен на поверхности планеты, а также займется геодезией.

Тестировать установку будут на протяжении семи месяцев, в течение которых ее проверят на устойчивость к воздействию экстремальных температур, условиям вакуума и почти нулевому давлению воздуха, а также проверяют работу аккумуляторов.

Запуск марсохода InSight намечен на март 2016 года и, как ожидают специалисты, примерно через полгода он должен достигнуть поверхности Красной планеты.

Отметим, что новый аппарат станет первым шагом к подготовке пилотируемой миссии на Марс и должен будет собрать как можно больше данных для того, что подготовить первую экспедицию.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!