Несмотря на запрет властей ЛГБТ-сообщество проведет 30 мая гей-парад в Москве

Image 16+
В Москве, несмотря на запрет властей, состоится юбилейный 10-й гей-парад. Соответствующую новость обнародовал портал «Русская служба новостей», корреспонденты которого ссылаются на ЛГБТ-активиста Николая Алексеева.

«В той или иной степени парад состоится. В течении предыдущих 9 лет мы это делали, и в этом году нет никаких оснований, чтобы его не проводить», - сказал в интервью онлайн-изданию активист гей-движения.

Он подчеркнул, что все потенциальные участники мероприятия были предупреждены о возможных последствиях.

«Мы всех заранее предупредили о вероятности достаточно крупных штрафов, предусмотренных за участие в несогласованных акциях. Также поставили в известность о том, что участники шествия могут подвергнуться нападению со стороны некоторых агрессивно настроенных противников ЛГБТ-сообщества, что в предыдущие годы не раз встречалось. Поэтому было заранее опубликовано соответствующее публичное заявление, в котором говорится, что принимать участие в параде должны только люди, осознающие последствия», - отметил Алексеев.

Также активист сообщил, что он не знает, какое количество людей примет участие в гей-параде, сбор участников которого состоится у памятника Юрию Долгорукому. Кроме того, он подчеркнул, что официальных призывов к участию в несогласованном мероприятии не было.

Отметим, что каждый раз начиная с 2006 года столичные власти отказывают россиянам нетрадиционной ориентации в проведении любых публичных мероприятий. 21 мая Преображенский районный суд столицы очередной отказ мэрии Москвы согласовать мероприятия в рамках десятого гей-парада, признал законным.

Несмотря на запрет завтра 30 мая активисты ЛГБТ-сообщества планируют провести шествие по Тверскому бульвару от памятника Тимирязеву до Пушкинской площади.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!