SsangYong собирается создать конкурента Jeep Wrangler

Image 16+
Южнокорейская компания SsangYong собирается выпустить кроссовер, который заменит модель Korando, а также составит жесткую конкуренцию таким мощным авто как Jeep Wrangler или моделям Land Rover. Эту новость сообщает компетентное в этой сфере издание Autocar, которое ссылается на анонимные источники в руководстве компании.

По словам источника, в основу модели ляжет концепт-кар XAV, и это будет первое авто, которое компания SsangYong представит на авторынке США. Благодаря тому, что на американском рынке довольно популярны внедорожники, автомобилестроитель из Южной Кореи надеется на успешный выход на рынок.

По предварительным данным, наследник Korando получит в моторный отсек 1,6-литровый дизельный агрегат, мощность которого будет составлять 115 лошадиных сил (300 Нм). Также будет доступен автолббителям вариант с 1,6-литровым бензиновым мотором и четырьмя целиндрами, его мощность будет немного больше - 128 «лошадок» (160 Нм).

Пока ни точная стоимость автомобиля, ни дата релиза на американском рынке неизвестны.

Напомним, что концептуальная версия полноприводного XAV был презентована на автошоу в Сеуле весной текущего года. Гибридную модель оснастили бензиновым агрегатом, объемом 1,6 – литра, а также электромотором с литий-ионными аккумуляторами.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!