Вскоре услуги ЖКХ можно будет оплатить через интернет

Image 16+
Минкомсвязи приступил разработке проекта, который позволит проводить оплату услуг ЖКХ через интернет.

Благодаря новой системе граждане РФ смогут оплатить коммунальные услуги, не выходя из дома, что сэкономит их время, потраченное на простаивание в очередях. В случае, если гражданин не найдет выставленный ему счет, он сможет его не оплачивать. «Каждый владелец домохозяйства будет сразу видеть счета, выставленные в счет оказанных ему услуг. Если же какой-либо счет не будет найден, домовладелец может его не оплачивать», - рассказал замминистра связи и массовых коммуникаций Волин.

По мнению Алексея Волина, это нововведение будет полезно даже для старшего поколения. Оно послужит также своеобразным методом привлечения в интернет людей пожилого возраста Для того, чтобы система работала надежно, в планах Минкосвязи и «Ростелекома» обеспечить высокоскоростной интернет по всей территории страны.

Следует отметить, что по состоянию на 1 мая 2015 года, задолженность россиян за жилищно-коммунальные услуги превысила 1 трлн. рублей. Фактически около 20% россиян задерживают или вообще не оплачивают платежи по коммуналке.

Это не первое новшество, которое позволит россиянам ощутить все преимущества работы с интернетом, так, буквально на днях стало известно, что вскоре п
Поделитесь новостью со своими друзьями!