В США отказали в контракте «сильнейшей девочке мира» из-за Донбасса

Image 16+
Американская компания, производящая спортивное питание, отказалась продлевать контракт с 16-летней Марьяной Наумовой, которая по праву считается самой сильной девочкой мира.

Информацию об этом сообщил отец юной штангистки Александр Наумов, уточнив, что причиной разрыва контракта стали поездки девочки на территорию Донбасса, которая не находится под контролем украинских властей.

«Они уже ранее несколько раз высказывали свое недовольство по поводу того, что Марьяна бывает на Донбасса, а буквально неделю назад заявили, что не будут продлевать контракт. На окончательное решение, возможно, возымело действие то, что в социальных сетях постоянно пишут на нас жалобы», - рассказывает отец спортсменки. Также он заявил, что Марьяна занесена в «черный список» СБУ, и поэтому она не может свободно передвигаться по миру.

«Мы не может въехать на территорию Украины, нас не пустили в Австрию. В планах – поездка в США в сентябре, но нас могут не пустить, хотя виза уже открыта. Наш тренер не смог получить визу в марте, а нашу вероятнее всего уже не продлят», - рассказал Александр Наумов.

Напомним, что Марьяна Наумова является абсолютной чемпионкой мира в жиме штанги лежа среди девушек-подростков. Она совершила несколько поездок в спортивные учреждения и школы Донецка и Луганска в прошлом году, а также доставила туда гуманитарную помощь. Украина уже лишила юную спортсменку всех званий и наград, а также внесла ее и весь тренерский штат в список террористов. Следует отметить, что Марьяна Наумова выступает за прекращения военного конфликта, который разгорелся на востоке Украины.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!