Renault Logan и Sandero для российского рынка выпустят с «автоматом»

Image 16+
Наиболее популярные автомобили французского бренда Renault Logan и Sandero вскоре появятся на российском рынке с автоматической трансмиссией.

Как сообщили представители Renault, новшество коснется нынешнего поколения Logan и Sandero, которые уже продаются в России. Теперь эти автомобили, исполненные в кузове седан и хэтчбек, выпустят также с автоматической коробкой переключения передач. Известно, что собирать из будут в Тольятти, что стало возможно благодаря партнерскому договору Renault и Nissan.

В пресс-службе Renault пока не сообщают точную дату старта запуска этого проекта, но при этом стоит отметить, что после нововведения цена на эти автомобили может несколько увеличиться. На данный момент цена на Logan находится в диапазоне 429 тыс. – 595 тыс. рублей в зависимости от комплектации, тогда как Sandero несколько дешевле: 399 тыс. – 587 тыс. рублей. При этом з за версию Sandero Stepway придется выложить минимум 553 тыс. рублей, а максимальная комплектация доступна уже за 627 тыс. рублей.

Напомним, что сейчас Renault Logan доступен с двумя вариантами бензинового двигателя, объемом в 1,6 литра и мощностью в 82 или 102 л.с. Для Sandero предлагается двигатели объемом в 1,2 литра и 1,6 литра, а их мощность составляет 75, 82 или 102 л.с.

По мнению руководства Renault, выпустив на рынок еще и версию с автоматической коробкой передач, бренд еще более закрепиться в России. Хотя и до этого момента компании удавалось удерживать продажи на достаточно хорошем уровне, несмотря на общее падение автомобильного рынка РФ. Так, в течение первых пяти месяцев нынешнего года было продано Renault Logan и Sandero 16,5 тыс. и 11,18 тыс. соответственно, а в общем рейтинге продаж они заняли 7 и 16 места соответственно.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!