В «ЛНР» объяснили наличие Крыма в проекте поправок к Конституции Украины

Image 16+
Владислав Дейнего, называющий себя «полпредом ЛНР на переговорах в Минске», прокомментировал наличие Крыма и Севастополя в составе Украины в подготовленном «ЛНР» проекте Конституции Украины. По словам Дейнего, внесение изменений в Конституцию в связи с аннексией Крыма не входит в его компетенцию.

Согласно минским соглашениям, власти Украины должны отработать положения, которыми в Конституции страны будут закрепляться «особенности отдельных районов Донецкой и Луганской областей», согласованные с представителями этих регионов, - отметил Дейнего. По его словам, в «ЛНР» действуют в рамках данных соглашений, поэтому заниматься вопросом принадлежности Крыма они не будут.

«В минских соглашениях слова о Крыме нет. Мы не имеем полномочий какие бы то ни было изменения относительно Крыма вносить в конституцию Украины — у нас не может быть в принципе», - пояснил «представитель ЛНР».

Напомним, ранее мы писали о том, что «ЛНР» и «ДНР» отправили ОБСЕ очередной проект изменений к Конституции Украины, где в перечне территориальных единиц страны присутствует Автономная республика Крым и Севастополь.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!