В Сибири за сутки площадь лесных пожаров увеличилась еще в 1,5 раза

Image 16+
В течение суток площадь лесных пожаров в Сибири увеличилась с 933 тыс. до 1,32 тыс. гектаров, сообщает департамент лесного хозяйства СФО.

«По состоянию на утро 10 июня в округе зарегистрировано 23 лесных пожара, которые распространились на площадь до 1,32 тыс. гектаров», - информирует пресс-служба департамента лесного хозяйства по ФСО.
Напомним, что лесные пожары стали причиной введения режима чрезвычайной ситуации на всей территории Забайкальского края, Хакассии, а также он введен в 19 районах Бурятии и в одном районе Красноярского края.

В течение минувших суток удалось ликвидировать пожары в Красноярском крае, Бурятии, Иркутской и Томской областях. Всего удалось одолеть 13 лесных пожаров, которые бушевали на площади 181,6 га. А для их ликвидации задействовали 444 человека, а также 37 единиц пожарной техники и 21 воздушных средств (специальные вертолеты и самолеты).

В МЧС сообщают, что зачастую пожары возникают от неосторожного поведения населения с огнем, а также их причиной бывают грозы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!