Явлинский пойдет на президентские выборы 2018 года

Image 16+
На президентских выборах 2018 года партию «Яблоко» будет представлять ее сооснователь Григорий Явлинский, сообщает официальный сайт «Яблока».

Данное решение, как отмечается на сайте, было принято политическим комитетом «Яблока» на основании той политической ситуации в стране, которая сложилась в последнее время. «Вопрос о выдвижении нашего кандидата на ближайшие президентские выборы будет рассмотрен и решен уже на следующем съезде партии», - отмечают в «Яблоке».

По мнению этой политической силы, лишь Григорий Явлинский может быть тем кандидатом, который способен стать альтернативой ныне действующему президенту Владимиру Путину. Большим плюсом своего кандидата «Яблоко» считает то, что он «не связан с олигархическим капиталом, коррупцией, а также не имеет связей ни с ельцинскими, ни с путинскими властями, и, тем более, с леваками и националистами» .

«В ближайшее время должен быть заявлен кандидат, который может заменить нынешнего президента. Он должен представлять демократическое движение, а любые попытки объединения «демократических сил» с национал-популистами не имеют никаких перспектив», - заявили в «Яблоке».

Напомним, что следующие выборы президента в Российской Федерации должны состояться в 2018 году. На них и будет выбран президент страны, который будет занимать свой пост в течение шести последующих лет.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!