12 июня в нашей стране отмечается День России

Image 16+
В пятницу, 12 июня, в нашей стране отмечается День России, или, как его еще называют, День Независимости. Именно в этот день в 1990 году была принята декларация о суверенитете РСФРС.

Стоит сказать, что 12 июня как День России отмечается ежегодно с 1992 года и является выходным днем с 1991 года. Очень часто жители нашей страны называют этот день еще Днем Независимости России. Такое мнение высказывало большинство людей в ходе социологического опроса, проведенного в 2003 году.

К слову говоря, именно в этот день в 1991 году был избран первый президент РСФРС Борис Ельцин, а во многих городах нашей страны 12 июня является днем города.

В этот день все регионы России готовятся к различным праздничным мероприятиям, а в некоторых, например, на Дальнем Востоке празднования идут полным ходом, так как жители этих регионов первыми встретили День России.

Жители Петропавловска-Камчатского в честь главного государственного праздника провели патриотический велопробег, а во Владивостоке Спортивный комитет Тихоокеанского флота организовал марафонский 13-километровый заплыв через Амурский залив, несмотря даже на ухудшившиеся погодные условия.

В Якутии почти во всех уголках республики ровно в полдень все жители спели национальный гимн, а в Уфе стартовал марш-парад башкирских духовых оркестров, и на центральную площадь столицы Башкирии вышло примерно 300 человек.

Ну конечно же, самое главное мероприятие должно состоятся в столице России, где на Красной площади пройдет грандиозное шоу, посвященное истории нашей родины. В этом мероприятии примут участие около 1500 артистов, а завершится все действие вечерним салютом.

Отметим, что главным событием в День России является вручение президентом страны Государственных премий РФ, которое ежегодно проходит в Кремле.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!