Пятеро детей отравились угарным газом в Пермском крае

Image 16+
Пятеро детей в Чусовском районе Пермского края отравились угарным газом из-за засорения дымохода.

Как сообщили в информационном центре краевого управления МЧС России, информация о ЧП поступила к оперативной дежурной смене 11 июня. Дети 4, 6, 7, 12 и 13 лет были доставлены в Чусовскую городскую больницу, где медики диагностировали у них отравление угарным газом легкой степени тяжести.

В настоящий момент жизням пострадавших детей ничего не угрожает, но пока они находятся в больнице под присмотром врачей.

Причиной возникновения ЧП стало скопление угарного газа из-за засорения дымохода газовой колонки, установленной в квартире, в которой находились дети.

В связи с инцидентом, в результате которого произошло массовое отравление детей угарным газом, специалисты МЧС напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности при использовании бытового газового оборудования. В первую очередь они советуют проверять наличие тяги перед включением газовых приборов, не оставлять их без присмотра в рабочем состоянии и не доверять включение газового оборудования детям.

Кроме того, при появлении запаха газа необходимо выключить все работающие газовые приборы и сообщить о случившемся специалистам.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!